Блог о дизайне интерьера, фото красивых интерьеров и декора помещений

Реклама от Google

четверг

Контраст - черно-белый цвет в дизайнерском интерьере



Контрастный черно-белый дизайн интерьера придаст современный вид любому помещению. Монохромная гамма, являясь классикой, совместима с любым стилем дизайна. Черно-белый дизайн может быть использован как в какой-либо одной комнате, так и во всем доме. Тогда, даже если комнаты имеют разный стиль, общий дизайн интерьера будет смотриться как единый ансамбль.

Существует несколько важных правил для создания гармоничного монохромного интерьера, которые нужно соблюдать.
1. Прежде всего, основываясь на собственных предпочтениях, следует решить, какой из цветов в данной комнате будет превалировать. В одинаковой пропорции использовать оба цвета нельзя: комната получится пестрой. Умелое подобранный баланс цветов - залог успеха.


2. Использование белого цвета как основы зрительно увеличит комнату, сделает ее светлее и больше. Для любого стиля дизайна такое распределеноие светов окажется выигрышным, а для стиля минималист - это классический вариант. Соответственно, преобладание черного цвета в интерьере зрительно уменьшит комнату, однако придаст ей больше тепла.

Обычно объясняется это тем, что черный цвет комнаты создают ощущение уединенности и защищенности от внешнего мира. Такой вариант часто предпочитают подростки.
Для полной релаксации - черная спальня с небольшими белыми деталями представляет лучший вариант.



3. Выбрав основной цвет, следующий этап - определение интенсивности контраста. Серый цвет является промежуточным и поможет смягчить черно-белый контраст. Здесь можно применить все оттенки серого. Больше серого - менее контрастный интерьер выйдет в результате. В современных интерьерах использование блестящих металлических поверхностей - отличная альтернатива.

4.Элементы декора привнесут дополнительный контраст - не используя никаких других цветов в декорировании, только черный и белый, можно одну и ту же комнату сделать либо строгой, либо романтичной. А добавление дополнительных цветов в декоре создадут дополнительный контраст - например, несколько ваз разного цвета, но одного стиля на фоне однотонной стены.


5. Используя декор с разными паттернами и рисунками, вы создадите еще более живописный контраст. Вместо однотонных занавесей можно повесить белую тюль и шторы с черно-белым рисунком. Эклектичность интерьеру придаст сочетание в декорировании изделий с цветочным и геометричным рисунком. Подбор нужных моделей из огромного разнообразия мебели, светильников, ваз, станет увлекательным делом.


6. Большую выразительность черно-белому дизайну придадут дополнительные цвета, например, красный или желтый. Собственно, любой цвет в качестве дополнительно будет смотреться выигрышно и эффектно - можно поэкспериментировать - попробовать добавить оливковый, синий, сиреневый. Только не забывайте, что чем больше дополнительного цвета в интерьере, тем менее комната будет выглядеть черно-белой.


7. Помните также о том, что цвет пола и деревянной мебели - это тоже дополнительный цвет.

Черно-белый интерьер может быть разным - уютным или необычно-ярким, все зависит от стилистики базового интерьера, который можно легко изменить, поменяв элементы декора.





Реклама от Google
-->


Введите свой электронный адрес, чтобы получать обновления по почте:


Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...