Блог о дизайне интерьера, фото красивых интерьеров и декора помещений

Реклама от Google

среда

Дизайн интерьера загородного дома в марокканском стиле - вилла Кадири

Вилла Кадири - жемчужина пустыни

Расположенная в цветущем оазисе с видом на Атласские горы, вилла Кадири, грандиозное поместьер в Пальмерайе, около Марракеша была построена Прити Пол, бизнес-леди и ее мужем - марокканском миллионером Джавадом Кадири, владельцем группы JK Hotels. Раскинувшаяся на 30 тыс. кв. футах земли, терракотовое поместье (по приказу покойного короля Хассана все здания в Марракеше должны быть розового цвета либо цвета охры) было спроектировано американским архитектором Стюартом Черчем.
Типично восточый стиль здания подчеркивают семь куполов, возвышаюшимся над ним, арочный фасад и крытые террасы. Все 15 комнат виллы декорированы в марроканском стиле; в доме также есть 5 гостевых сьютов, три гостиные - Западная, Марокканская и Восточная, кухня, столовая, библиотека, офис, две детские комнаты, роскошные просторные спальни и турецкая баня, без которой марокканский дом считается незавершенным.

Сводчатые потолки и огромные венецианские зеркала, просторные, но уютные комнаты, весь дом украшен доказательствами коллекционных страстей Кадири - сосуды Бидри из Бенареса, бирманский и раджастхани куклы, балийский музыкальные инструменты, головные уборы и текстиль.

Джавад Кадири и его жена мелькали в новостях - они принимали девушек из фильма Секс в Большом Городе 2 в своем еще не работающем отеле Мандарин Ориентал в Марракеше, когда по сюжету дамы выезжают в Абу Даби, ОАЭ, где бывший кавалер Саманты снимается кино.


Говорят, что президент Габона был в гостях у Кадири в предыдущем доме, который ему настолько понравился, что заупрямился президент габонский, не желал удаляться. Он сказал, я хочу этот дом, и тогда благородный и уступчивый миллионер упаковал чемоданы и построил себе новый дом - виллу Кадири. Это стоило ему 1 миллион фунтов стерлингов. (Надо полагать, что габоновский президент заплатил ему за предыдущий дом).
Кадири строит также 40 элитных домов неподалеку от своего палаццо, которые будут проданы по 1.75 млн. фунтов каждый.

Прити и Джавад поженились в 2004 году и свадьба продолжалась 15 дней. Прити подарила ему слона в качестве свадебного подарка.
У пары есть еще дома - в Лондоне, Дели, Бомбее и Калькутте.


























Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...