Блог о дизайне интерьера, фото красивых интерьеров и декора помещений

Реклама от Google

суббота

Как обустроить домашний офис в доме или квартире


Меняющееся время создает свои особенности. Сейчас все больше и больше людей по разным причинам работают дома. Чаще всего домашний офис необходим для людей творческих профессий и фрилансерам, которые работают не только в офисе, но и дома, и они стремятся создать себе максимально комфортные условия для работы. Обустраивая домашний офис нужно помнить несколько простых правил.




1. Домашний офис не должен воспроизводить обстановку домашнего уюта, чтобы не сбиваться с рабочего ритма, чувствуя, что находитесь вы все-таки дома.



2. Домашний офис должен быть максимально удобным и функциональным, самое важное - это удобство рабочей зоны, внешний вид офиса уходит на второй план.



3. Рабочий стол должен быть правильно расположен - недалеко от окна, желательно с левой стороны - так удобнее читать и писать. Также лучше, если человек будет видеть входную дверь, сидящий к ней спиной чувствует себя неуверенно на подсознательном уровне.



4. Освещение должно быть достаточно сильным, чтобы дольше сохранять работоспособность. Лампа на подвижной ножке подойдет лучше всего.



5. Выбираая мебель для домашнего офиса, в первую очередь нужно позаботиться об удобном столе, кресле и стульях, затем о книжных шкафах и стеллажах. В домашнем офисе хорошо иметь книжный шкаф или полку, кресло или стул для работы, мягкий уголок для отдыха, маленький столик. Декоративные растения, создающие приятную атмосферу, также украсят ваш кабинет.





а это то, что было до перепланировки



еще один вариант "до и после"


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...