Блог о дизайне интерьера, фото красивых интерьеров и декора помещений

Реклама от Google

вторник

Дизайн современной кухни - комфорт и функциональность (1)

Необходимое условие в дизайне интерьера современной кухни - наличие модульной или корпусной и стеллажных систем, зрительно увеличивающих объем помещения и создающих ощущение простора. При этом решается проблема размещения многочисленной кухонной утвари.


Задача открытых моделей кухонных гарнитуров - разгрузить кухню, освободить помещение от тяжелых навесных шкафов. Дизайнерские кухни предлагают как вариант открытые деревянные, металлические или стеклянные полки в огромном разнообразии. Это могут быть, например, функциональные настенные полки-решетки из высококачественной стали, крепящиеся на кронштейнах и способных удержать большой вес. Стеклянные полки используются для утвари среднего веса.





Производители предлагают также модели с полупрозрачными и прозрачными ящиками и открытые системы хранения не только в верхней части кухни, но и в нижней. На традиционной выставке в Милане открытая конструкция из стекла и металла, предназначенной для хранения утвари, посуды и даже продуктов, и больше похожая на этажерку в складском помещении, вызвала ажиотаж. Еще более интересными и удобными кажутся кухни, выполненные практически целиком из стали или алюминия и напоминающие профессиональные кухни, с открытыми нижними базами.

Самостоятельные блоки, которые включают серию оборудованных шкафов в виде витрин и свободно комбинируемые между собой, очень удобны для хранения посуды, кухонных электроприборов, продуктов. Они дают возможность свободно конструировать пространство, где все под рукой, все движения упрощены, все доступно.












Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...