Блог о дизайне интерьера, фото красивых интерьеров и декора помещений

Реклама от Google

воскресенье

Дизайн интерьера - комната для мальчика

Многие факторы учитываются при создании интерьера детской комнаты, факторы, которые влияют на духовное и психофизиологическое развитие малыша.
Хотя для грудного ребенка, которому не требуется много жизненного пространства, в первое время обычно отводится уголок в родительской спальне. На этот период, зонирование родителькой спальни с позиции комфортности нужно продумать до мелочей. В первую очередь рассматривается фактор целесообразности - расположение детской кроватки и оборудования для ухода за ребенком подбирается по принципа удобства и безопасности - максимум света и воздуха, отсутствие сквозняков, никаких лишнух предметов. В младенческом возрасте дети в основном спят, а когда бодрствуют, с любопытством рассматривают окружающие их предметы.

Рисунок на обоях, игрушки, попадающие в их поле зрения, светильники, потолок - все привлекает внимание яркостью цвета и определенностью форм. Цветовые переходы и темные оттенки не подходят для детской комнаты, т.к. дети дошкольного возраста воспринимают чистые краски и рагируют на на основные  цвета радуги - зеленый, красный, синий. Поэтому для благодатного воздействия на психику ребёнка и формирования его представлений о мире, рекомендуются обои с крупным рисунком в виде животных, растений, с изображением людей, покрытие пола, напоминающее зелёный цветущий луг, по которому можно поползать, потолок с изображением солнца или звёзд.












Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...