Блог о дизайне интерьера, фото красивых интерьеров и декора помещений

Реклама от Google

среда

Дизайн интерьера загородного дома в стиле арт деко

Этот загородный дом представляет собой классическую версию стиля арт деко, где для декора использованы экзотические отделочные материалы и золотисто-коричневая цветовая палитра - она навеяна творчеством австрийского художника Густава Климта - например, золотистый фон декоративных полотен. Светлые стены являются отличным фоном для солидно-тяжелой кожаной мебели, что как раз и создает впечатление респектабельного, солидного дизайна. Ажурные светильники смягчают общую строгую обстановку, являясь легкими и элегантными акцентами.
Так же разнятся цвета - золотой от шоколадно-коричневого. Хотя оба относятся к теплой части спектра, один - строгий и тяжелый, другой - воздушный и легкий. В комбинации они дополняют друг друга идеально, создают гармоничное сочетание.

Владельцы квартиры хотели, чтобы она смотрелась дорого, но стильно и респектабельно. Что может лучше подойти в таком случае? - арт деко! Стиль арт деко - пластичен и эффектен, строится на контрасте текстуры отделочных материалов и цветов. В то же время стиль арт деко динамичен и выразителен.

Детали продумывались тщательно, проговаривались сзаказчиком. Проект оказался удачным, некоторые несущественные детали были изменены. Отдельные элементы отделки были подчеркнуты, эркер в гостиной удачно выделили, расположив там огромный круглый диван. Гостиная переходит в столовую, оттуда есть выход на кухню.











Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...