Блог о дизайне интерьера, фото красивых интерьеров и декора помещений

Реклама от Google

воскресенье

Как правильно повесить картины на стене



Для того, чтобы гармонично расположить картины на стенах вашего дома, существует несколько общих правил.
Как высоко..?
       Вешать картины не рекомендуется слишком высоко - ведь мы хотим ими любоваться.
Для картин, рама которых представляет собой прямоугольник, вытянутый горизонтально, проведите воображемую прямую линию в нижней части картины, отступив от края полотна 2-4 см. Повесьте картины так, чтобы эта воображаемая линия была на уровне ваших глаз. На картины вертикальной формы распространяется то же правило, если потолки высокие, если же низкие - от края полотна отступить рекомендуется 5 см и больше. Помните, что
горизонтальные картины зрительно раздвигают стену, а вертикальные увеличивают потолки.

Как близко..?
Расстояние между картинами, написанными в стиле импрессионизм, должно быть значительным. Специалисты советуют надо взять размер наибольшей стороны картины и умножить на 3, то, что получится является минимальным расстоянием между картинами.
Но не все обладают произведениями импрессионистов, поэтому лучше обратить внимание на групповое размещение картин или фотографий, что в целом всегда смотрится очень интересно.






На большую стену можно красиво расположить группу небольших картин, обычно группируя их вокруг основной, центровой, которая вам нравится больше всего. Картины могут быть близкими по теме, по стилю, цветовой гамме, также картины и фотографии могут просто иметь одинаковую рамку одного размера. В этом случае, рамка не должна быть вычурной, а самой простой.

Картины одинакового размера можно повесить просто в один ряд, но на разных уровнях они смотрятся интереснее. Дизайнеры советуют разложить группу картин на полу, а затем перенести на стену.


Несмотря на все общие правила, мне больше всего нравится несоблюдение оных при размещении картин и фотографий, когда они занимают всю стену, начиная почти от потолка и до самого пола, нижний ряд заканчивается в сантиметрах 20-ти от плинтуса.







Реклама от Google
-->


Введите свой электронный адрес, чтобы получать обновления по почте:


Delivered by FeedBurner

1 комментарий:

Влад комментирует...

Красиво...

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...