Блог о дизайне интерьера, фото красивых интерьеров и декора помещений

Реклама от Google

суббота

Сафари в городе - африканский стиль в интерьере

африканский стиль в интерьере

Один из самых экзотичных этно-стилей, африканский стиль или стиль сафари ломает обычные представления о дизайне интерьера. Экзотический, иногда гротескный, этот стиль экспрессивен и динамичен, воплощает жизненную энергию, бьющую через край. Яркий визуальный эффект достигается за счет хорошо сбалансированной игры контрастных цветов, когда для отделки помещения используются мягкие, приглушенные и теплые цвета - цвет древесной коры, охры, палевый, песчаный, терракотовый, а для декорирования подбираются элементы декора, драпировки и шторы ярких, насыщеных цветов - отделочная ткань мягкой мебели - лимонно-желтая или багряно-красная, этнические ковры с пестрым орнаментом, оранжево-апельсиновые светильники и вазы.

Предметы декора и прикладного искусства являются важнейшим элементом интерьера в африканском стиле, особенно эффектно выглядят шкуры зебр и тигров в декоре. Хотя, если найти натуральную шкуру зебры проблематично, то окрашенную под нее коровью - вполне возможно.




В интерьере применяются натуральные материалы, такие как солома, ротанг, кожа, для покрытия пола - керамогранит темных цветов, для имитации каменного пола.


Невозможно создать интерьер в африканском стиле без этнического декора - статуэтки животных, африканских фигурок представителей племен из дерева, золотые и позолоченные элементы, деревянные маски, особо ценными элементами декора станут изделия из перламутра, слоновой кости, черепахи.

Такой материал как дерево незаменим в интерьере в африканском стиле. Деревянные предметы мебели - простые низкие табуреты, грубые полки, а также деревянные чаши и вазы как нельзя лучше впишутся в интерьер. Очень хорошо будет смотреться расписная керамика с африканскими узорами.


Один из наиболее популярных стилей в интерьере, он создаст атмосферу тепла и самобытности в современном доме, даже отдельные элементы, позаимствованные у африканского стиля, делают ваш дом оригинальным и красочным.










Введите свой электронный адрес, чтобы получать обновления по почте:

Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...