Блог о дизайне интерьера, фото красивых интерьеров и декора помещений

Реклама от Google

понедельник

Топ 10 Дома самых известных людей из компьютерного мира

Удивилась, узнав, что Марк Цукерберг - один из основателей Facebook, живет не в собственном доме, а снимает и платит каждый месяц за жилье. Нашелся и пост на zillow.com, какой недвижимостью владеют колоссы компьютерного мира.

1. Билл Гейтс, Microsoft
Медина, штат Вашингтон


Самый богатый человек в Америке и 2й богатейший в мире со стоимостью активов в $54 миллиарда может позволить себе жить где возжелается. Но предпочитает называть домом поместье недалеко от Сиэттла в 66000 кв.футов, где 8 спален, 25 ванных комнат, 6 кухонь, бассейн, обеденный зал в 1000 футов, напичканный техническими штучками - как-то: секретные книжные шкафы и подводная музыкальная система, и находится на берегу озера Вашингтон. Недвижимость оценивается в $145 миллионов.

Налог на недвижимость - более $1 млн. в год.
Деревянные колонны при входе - высотой более 20 метров от пола до потолка.
Некоторые внутренние двери весят более 360 кг, но сбалансированы для удобства.
Скрытые камеры - везде.
Гейтс настоял на сохранении 40-летнего клена, стоящего у дороги. Дерево контролируется компютером 24 часа в сутки, и, если кажется сухим, нужное количество воды доставляется автоматически.
Отделочное дерево в доме - редких пород и было доставлено специально для этого дома.
Подземный театр по словам подрядчика, который строил его, самый великолепный в мире.

2. Стив Джобс, Apple, Inc
Пало-Альто, Калифорния


Где живет один из тех, кто стоит за iMac, iPod и iPhone, отдыхая от своей iLife? Джобс владеет домом, выполненым в стиле Тюдор, площадью в почти 2 тыс кв метров, с 7 спальнями, и 4 ванными комнатами. У него есть еще недвижимость, но именно это место он назывет своим домом.

3. Марк Цукерберг, Facebook
Пало-Альто, Калифорния




Один из самых молодых представителей списка Forbes Самые богатые американцы - один из создателей Facebook. Состояние 26-летнего выпускника Гарварда оценивается в $6,7 миллиардов. Пало-Альто - дорогая местность, кроме Стива Джобса, там живет еще и Джавед Карим - один из создателей YouTube. Однако Цукерберг не владеет домом, а выплачивает по-месячно моргидж - типа ипотеки. Его дом находится в нескольких кварталах от штаб-квартиры Facebook.

4. Майкл Делл, Dell Inc
Остин, штат Техас


Dell - вторая компания в мире по выпуску компьютеров. Основатель, председатель и главный исполнительный директор корпорации Майкл Делл живет в самой дорогой резиденции, построенный в штате Техас. Его особняк в 33 000 кв. футов располагается на более чем 20 акрах и включает в себя 8 спален, 8 полных ванных комнат, 13 полу-ванных комнат, кухней подобной ресторанной, конференц-зал, крытый и открытый бассейны. Миллиардер (по оценкам, его состояние оценивается в $ 13,5 млрд.) живет в этой огромной резиденции с женой, Сьюзан, и четырьмя детьми.

5. Марк Кубан, Broadcast.com
Престон Холлоу, штат Техас


Один из основателей Broadcast.com Марк Кубан, заработал свои миллиарды, когда продал веб-радио Yahoo! в 1999 году за $ 5,9 миллиарда. Как владелец NBA’s Dallas Mavericks, Кубан сделал основным местом жительства Даллас, и живет в одной из самых дорогих резиденций в округе. Площадь особняка 24000 кв фута, 10 спален, 13 ванных комнат и более чем достаточно места для жены, Тиффани, и их трем детям.

6. Эван Уильямс, Twitter
Сан-Франциско, Калифорния



Основатель нескольких интернет-компаний, Эван Уильямс прежде всего известен как генеральный директор Twitter - должность, с которой он ушел в октябре 2010 года. Недавно он переехал из пентхауса в районе SoMa в Noe Valley недалеко от Сан-Франциско, где приобрел за $2,4 млн. современный дом в викторианском стиле площадью более 3000 кв. футов, 5 спальнями, 5 ванными комнатами, с очаровательным гостевым домом.

7. Лоуренс "Ларри" Эллисон, Oracle
Вудсайд, Калифорния



Основатель и главный исполнительный директор Oracle Ларри Эллисон, основал компьютерную компанию в 1977 году. Эллисон зарабатывает $ 1,84 млрд. в год, что дает ему право расположиться в верхней части списка The Wall Street Journal как одного из самых высокооплачиваемых руководителей. Он делает огромные благотворительные пожертвования, так что ему не стыдно тратить свои кровные денежки на дорогие игрушки. Такие как яхта, частный самолет, множество экзотических машин и резиденцию в Вудсайд, Калифорния, выполненной в стиле древней японской архитектуры.

Его уникальное поместье располагается на 23 акрах, главный дом - площадью в около 8 тыс. кв футов плюс 9 другий построек, все это у искусственного озера. До этой резиденции он владел огромным пентхаусом в Манхэттене, поместьем в Атертоне, и потратил более $180 млн. на 12 резиденций в Малибу. Одна из его последних покупок недвижимости в январе 2010 - историческое поместье Astor’s Beechwood Mansion в Ньюпорте, штат Нью Йорк.

8. Джеймс "Джим" Кларк, Netscape
Майами-Бич, штат Флорида


Еще в начале 90-х годов основал компьютерную компанию Netscape. Женат на австралийской модели Кристи Гинц, кот. на 36 лет моложе его. В последнее время жил в пентхаусе площадью в 6200 кв футов в здании Setai в Майами-Бич, штат Флорида. Апартаменты в тайском стиле состоят из 3 спален, 2,5 ванных комнат, окна от пола до потолка и терраса на крыше. Недавно выставил на продажу за $ 27 миллионов.

9. Эрик Шмидт, Google
Атертон, Калифорния


Генеральный директор Google и бывший член совета директоров Apple Inc, Эрик Шмидт, наслаждается жизнью вне Google со своей семьей в богатых окрестностях Атертона, Калифорния. Дом Шмидта оценивается в 3,7 млн. долларов насчитывает около 4840 кв. футов с 5 спальнями и 3,5 ванными комнатами. Также он владеет поместьем стоимостьюв $20 млн. в Монтесито, Калифорния, которую купил у Эллен де Дженерес в 2007 году.

10. Мег Уитман, eBay
Атертон, Калифорния


По соседству с Шмидтом проживает бывший генеральный директор eBay, затем кандидат в губернаторы Калифорнии, Мег Уитман. Однажды названная одной из 5 самых влиятельнтх женщин, она ушла из совета директоров компаний eBay, Procter & Gamble и DreamWorks - все для подготовки к выборам в губернаторы, которые, впрочем, она проиграла. Ее дом площадью в 3700 кв футов не самый дорогой, с ее состоянием в $1 миллиард, она могла бы позволить себе что-нибудь более впечатляющее.


Реклама от Google
-->


Введите свой электронный адрес, чтобы получать обновления по почте:


Delivered by FeedBurner

2 комментария:

Металлопрокат комментирует...

Каждый, кто захочет, будет иметь все, что захочет !

Софья комментирует...

О да, я верю в шевеление мозгами и развитие творческих задатков у нас, человеков..

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...