Блог о дизайне интерьера, фото красивых интерьеров и декора помещений

Реклама от Google

вторник

Интерьер "древней" виллы в Калифорнии

Маркиори создавал копии археологических раскопок из остатков бетонных колонн и цементных блоков





В солнечной Калистоге, Калифорния, художник Карло Маркиори построил монументальное поместье, с древними руинами и фресками на стенах виллы.
В тени гор Палисейдс находится эта богатая вилла, которая выглядит как будто ее перенесли с берегов легендарного Брентского канала итальянского района Венето. С симетричными лоджиями, коринфскими колоннами и солнечными портиками, таинственная резиденция напоминает творения великого архитектора 16-го века Андреа Палладио.

В течении нескольких зим, он тщательно расписывал стены гостиной, находясь на лесах по нескольку часов в день



Карло строил свою виллу 25 лет, которую назвал вилла Ка'Тога. На территории поместья находится множество скульптур, "разрушенные древние" храмы, заросшие вистерией лоджии и беседки в розах, амфитеатр на берегу реки, фонтан и статуи богов и богинь.

Карло говорит: “Я купил 5 акров земли в 1986, сначала думал, что построю здесь коттедж для викендов со студией, где смогу писать. Я попросил молодого архитектора сделать дизайн здания, что-то типа амбара, но постепенно построил виллу вокруг него. ”
Карло родился в северной Италии, в районе Венето, поэтому неудивительно, что вдохновлен он был стилем итальянского Возрождения. В юности он ездил в школу через мост Ponte degli Alpini, построенным по чертежам Палладио.

Используя строительный мусор, терракотовый кирпич и плитняк, Маркиори создавал солнечные площади, фонтаны, фрагменты памятников


Интерьер виллы украшают 30-футовый росписи с греческими богами, фигурами из комедии дель арте и венецианскими вельможами, одетыми для бала, все напоминает картины Тьеполо и Веронезе, которые украшают самые известные виллы Палладио.
Marchiori построил свой дом и все садовые постройки, собирая отбросы на строительных площадках, из сломанных бетонных тротуаров, вывезенных из города на свалки.

Все произведения искусства в поместье, созданы самим художником и специально “состарены”. Он говорит, что все построил руками и никогда не использовал машины, только бетономешалку.
В малом салоне он детально выписывал фрески, придавая им вид трехмерных древностей

Художник, который приехал в Сан-Фрациско в 1979, создавал настенные рисунки в таких известных отелях как Белладжио в Лас Вегасе и в различных казино Трампа. И сейчас работает над несколькими проектами. У него есть множество поклонников, которые стремятся заполучить приглашения на костюмированные балы, которые он устраивает на своей вилле.

73-летний художник говорит, что вилла - это фантазия, которая является для него самого реальностью." Я как будто живу в картине".

Летом в Калистога жарко, так что одним из первых проектов художника был бассейн

В своем маленьком кабинете с панелями под мрамор, художник создал картины в стиле древних Помпей

Благодаря геотермальной активности в регионе, цементные плиты и колонны у бассейна, быстро покрылись вековой патиной

Этот расписной шкафчик и картина над ним - дань великому маньеристу Ренессанса Арчимбольдо

сам художник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...