Блог о дизайне интерьера, фото красивых интерьеров и декора помещений

Реклама от Google

вторник

Сад на крыше с видом на Париж

Собственно, это терраса с плиточным полом и цветами в горшках. Зато с нее открывается чудесный вид на парижские крыши и находится она в 16 округе.

сад на крыше с видом на париж 1

Ландшафтный дизайнер Ги Певернь превратил "бесплодные земли в зеленый рай" с летней столовой, кухней и домиком для детей. Ощетинившиеся под прямым углом трубы органично делят эту площадку в 130 кв.метров на малые сады. Терраса окружена сеткой, по которой вьются розы "Айсберг", лекарственный жасмин, а кое-где вней вырезаны окошки.

Летняя столовая


сад на крыше с видом на париж 2

Из растений Ги выбрал те, которые быстро растут: плющ, жасмин, пятилистный виноград, клематис, бамбук.

Первый малый садик и летняя столовая окружены блоками с трубами, которые защищают их от ветра, и украшены звездчатым жасмином - эта разновидность обладает соротивляемостью к опадению листьев зимой и чудесно пахнет, когда цветет.
Справа разместились подвесные горшки с сурфинией - та же петуния - которая привносит свой яркий штрих, а также беседка из ползучих растений, глициний и роз "Айсберг" или "Пьер Ронсар".



Огород


сад на крыше с видом на париж 3

Миниатюрный, правда, но зелень и салаты присутствуют, небольшой ящик с фенхелем. В углу - оливковое дерево. За огородиком - маленький сарайчик для садовых инструментов.

Детский уголок


сад на крыше с видом на париж 4

Очаровательны миниатюрный дом, украшенный побегами звездного жасмина и клематисов "Монтана". Над домиком колышется каштановое дерево, а перед домиком - цветы фуксии с серебристыми листьями соответствуют цвету двери.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...