Блог о дизайне интерьера, фото красивых интерьеров и декора помещений

Реклама от Google

пятница

Как обустроить королевский дворец?

ss
Дворец Сан-Суси (по-французски "беззаботный") является одним из самых известных замков в Германии, построенной в 1747 году по проекту архитектора Георга Венцелауса фон Кнобельсдорфа. Он находится в Потсдаме, недалеко от Берлина, расположенный в живописном парке, и изначально представлял из себя 10 комнатную виллу. Как только она стала резиденцией короля Пруссии Фридриха Великого, ее решили расширить, т.к. Фридрих, философ среди германских королей, проводил там много времени в одиночестве в сопровождении только его любимых собак.

интерьер Двореца Сан-Суси
интерьер Двореца Сан-Суси
Архитектор проделал великолепную работу, т.к. в то время Сан-Суси считался конкурентом Версаля, хотя и был значительно меньше в размерах.

По некоторым сведениям, Фридрих сказал о своем дворце: "Quand je suis là, je suis sans souci" (Когда я там, я беззаботен - у меня нет никаких забот - я отдыхаю)

Дизайн интерьера и декор дворца Сан-Суси Фридрих Великий заказал в соответствии со своими личными представлениями и потребностями, и этот стиль позже был назван фридерицианским рококо.



интерьер Двореца Сан-Суси
интерьер Двореца Сан-Суси
Замок позже стал резиденцией Фридриха Вильгельма IV. В середине 19 века дворец Сан-Суси подвергся реконструкции. Здание осталось невредимым после Второй мировой, а затем стало музеем, который входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Фотографировать во дворце нельзя, это сканы из книги и скриншоты панорамы, кот. можно увидеть здесь.
http://berlin.arounder.com/it/palazzi-storici/sanssouci-castle/DE000009096.html?conf=QW
интерьер Двореца Сан-Суси
интерьер Двореца Сан-Суси
Реклама от Google
-->


Введите свой электронный адрес, чтобы получать обновления по почте:


Delivered by FeedBurner

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...