Блог о дизайне интерьера, фото красивых интерьеров и декора помещений

Реклама от Google

пятница

Создательница Гарри Поттера Джей Кей Роулинг купила дом в Тасмании

дома знаменитостей

Джей Кей Роулинг, писательница, которая придумала Гарри Поттера купила исторический дом в сельской местности на острове Тасмания за £ 6.54 миллионов фунтов стерлингов. Говорят, что писательница-миллиардерша прибрела георгианское поместье вместе с фермой и 856 гектарами земли, на которой она располагается.
Дом в Тасмании создательницы Гарри Поттера Джей Кей Роулинг
Дом был построен в 1839 году богатым миссионером, а затем и госслужащим британского правительства, сэром Джеймсом Юлом с использованием труда заключенных. С тех пор дом находился во владении семьи Юл.
Дом в Тасмании создательницы Гарри Поттера Джей Кей Роулинг 2

Поместье находится недалеко от города Перт, в 25 км к югу от Лонсестон на живописной реке South Esk. Австралийские журналы утверждают, что это не единственное владение Джей Кей Роулинг в Тасмании - ей также принадлежит еще один георгианский особняк в Боувуде, а это поместье писательница, которая очень скрытна в отношении своей личной жизни, купила еще в марте. Предыдущие владельцы не смогли прокоментировать продажу из-за соглашения о конфиденциальности.
Дом в Тасмании создательницы Гарри Поттера Джей Кей Роулинг 3

В доме 7 спален, 3 ванных комнаты, несколько гостиных комнат, подвалы, тренажерный зал и автономное северное крыло. Газоны и клумбы с азалиями, лилиями и агапантусами ведут от дома к реке. На территории поместья есть также бассейн, теннисный корт и конюшни, а 3-километровая подъездная дорога усеяна 160-летними английскими дубами. (Интерьер от предыдущих хозяев - она наверняка внесет изменения).

Дом в Тасмании создательницы Гарри Поттера Джей Кей Роулинг 4

Джей Кей - Джоанн Кэтлин - живет в Эдинбурге с мужем доктором Нилом Мюррей и детьми - Джессика, 18, (от первого брака), Дэвид (8) и Маккензи(6). Говорят, что она зарабатывает 1 миллион фунтов стерлингов каждые три дня с ее империи "Гарри Поттер".
Дом в Тасмании создательницы Гарри Поттера Джей Кей Роулинг 5

Австралийский остров и штат Тасмания первоначально назывался Van Diemen's Land, когда был открыт в 1825 году голландским мореплавателем Абелем Тасманом. Тасмания пропагандируется как экологически чистый остров и «Остров вдохновения» и занимает первое место отдыха для австралийцев.
Дом в Тасмании создательницы Гарри Поттера Джей Кей Роулинг 6


Почти 37% земли на Тасмании отведено под заповедники заповедниках, национальные парки и является объектом Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Площадь острова - 226 миль в длину от ее самой северной до самой южной точки и 190 миль в ширину.







Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...