Блог о дизайне интерьера, фото красивых интерьеров и декора помещений

Реклама от Google

пятница

Необычный дизайн интерьера лофта в Амстердаме

Дизайнерская студия из Амстердама UXUS весьма известна и респектабельна, хотя была основана только в 2003. Дизайнеры студии уже успели поработать с такими значительными брендами как Адидас, Левиьс, Нике, Нокиа.

Одна из самых интересных работ дизайнерской студии - лофт в Амстердаме, находящийся на одном из старых каналов и располагающийся в бывшем промышленном складе площадью 250 кв. м в зднии постройки 18-го века.
Главным пожеланием клиента было сохранить аутентичную планировку - открытую кирпичную кладку, деревянные перегородки, просторное помещение с широкими окнами.

Дизайнеры постарались и необычно декораривали лофт - вместо стен - раздвигающиеся шторы из итальянского льна, насекомые и пресмыкающиеся под колбами, геральдический щит, чучело ослика, гипсовая скульптура римлянина, авангардные фотографии, вазы и подсвечники. Всевозможные оттенки коричневого - основная палитра в цветовом решении. Антикварные вещи и предметы современного искусства коллекционировались хозяевами в путешествиях по миру, которые были удачно объединены голладскими дизайнерами в органичный ансамбль.















2 комментария:

Иван комментирует...

Вроде бы все аккуратно и стильно. Дерево,коричневые тона, отблеск старинки. Но как-то мрачновато. Я бы добавил немного желтых оттенков, думаю это придало бы ощущение тепла и света. Но это мое мнение. Как говорится: "на цвет и вкус товарищей нет".

Софья комментирует...

Согласна, концепт интересный, но мрачный, нежилой. Как кунст-камера или музей.

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...