Блог о дизайне интерьера, фото красивых интерьеров и декора помещений

Реклама от Google

понедельник

Стерильная квартирка королевы чистоты в Нью Йорке


Барбара Рош Фирман - владелица агенство по уборке помещений в Нью Йорке "Маленькие эльфы." Ее маленькая квартирка в районе Ист Виллидж, как и подобает королеве чистоты в Манхэттене, сверкает чистотой и белизной. И отсутствием каких-либо лишних предметов.
Услугами ее агенства пользуются очень богатые люди и часто самые модные дизайнеры, один из которых, Оскар Торрес, создал дизайн интерьера ее квартиры.

Ее гостиная шириной всего около 3 метров, но как говорит владелица "Я бы хотела иметь столько денег, как у моих клиентов, но я счастлива в своей квартире, больше мне не надо." Дизайн интерьера ее квартирки выполнен в стиле минималист, и напоминает больше гнездо разведенного холостяка. Две маленькие полки в гостиной абсолютно пусты, полки на кухне скорее пусты, нежели заполнены. В кухне нет плиты - когда мисс Фирман готовит для себя, она пользуется грилем или микроволновой печью - те времена, когда ей надо было готовить для гостей прошли. Мисс Фирман готовила в течение 30 лет, когда растила детей, сейчас ей 72, у нее красный и фиолетовый хайлайт в ее седых волсах. Она говорит -"Сейчас все для меня, мне больше не нужно ничего делать."

Ее агенство процветает - еще бы - ее услуги стоят в три раза дороже, чем в обычном агенстве. Работа ее "Маленьких эльфов" заключается в том, чтобы буквально вылизать каждый уголок, иногда они разбирают шкафы на составляющие части, убрать скопившуюся там пыль.
Она говорит, что ее клиенты редко покупают вещи в обычных магазинах, их встроеные вещевые шкафы устанавливаются супер дорогими дизайнерами, такими как Линда Лондон, и может стоить 20 тысяч долларов.
(Позже, прочитав ее интервью в Нью-Йорк Таймс, Линда Лондон поправила ее - не встроенные шкафы, а гардеробные, и, построеные из красного дерева и отполированные тончайшей замшей, и вмещающие 300 пар обуви, они обычно стоят гораздо дороже, чем 20 тысяч.)
Для справки: час работника агенства по уборке Маленькие Эльфы стоит 45 долларов.









Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...