Блог о дизайне интерьера, фото красивых интерьеров и декора помещений

Реклама от Google

суббота

Чудесный дом датской художницы в Риме

Раньше в этом доме был пансион, где останавливались исключительно туристы из Дании, многие из которых были очарованы магией Вечного города, особенно этой областью у подножия Пинчио, где находится прекрасная Вилла Боргезе, Пьяцца Барберини с фонтаном Бернини. Еще говорят, что этот дом когда-то принадлежал Исааку Динесену - псевдоним Карен Бликсен, главной героини фильма "Из Африки" и автора книги  Почувствовать прежнюю атмосферу можно, если посмотреть с балкона этого дома, где на горизонте виден купол старого собора.

Базилика Святого Петра видна с террасы, где есть все необходимое для трапезы на открытом воздухе. Кованые железные стулья - с блошиного рынка.

Нынешняя хозяйка дома - датская художница Гитте Тьюн-Андерсен. Она происходит из аристократической семьи, ее бабушка влюбилась в итальянца и осталась здесь жить, в этом космополитическом центре Европы.
Интерьер дома - в стиле эклектика - результат смешения мебели со всех пяти континентов.

Верхний этаж, наполненный естественным светом, отдан под студию. Уютный диван оббит старомодной цветочной тканью, а также шторы на широких окнах - в цветочек - очень старомодно и уютно. Элегантный антикварный письменный стол и стул темного дерева.





в гостиной классические кресла из Дании

Необычное использование китайской ширмы - подвешена на стену, классический диван и кофейный столик


Терраса - мечта!

На стене картина, написанная хозяйкой - "Так говорил Заратустра"





Реклама от Google
~~~





Введите свой электронный адрес, чтобы получать обновления по почте:

Delivered by FeedBurner

3 комментария:

Строитель комментирует...

красиво канечно, но мне больше хайтек нравится!

Софья комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Софья комментирует...

А мне, например, не нравятся ее картины. Я так понимаю, у тети есть какие-то идеи, она их претворяет и обзывает живописью. Но, если бы у меня была возможность пожить без тети в ее доме в центре Рима, я бы примирилась с ее творчеством и насладилась бы неимоверно!..даже если бы мне нравился минимализм.

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...