Блог о дизайне интерьера, фото красивых интерьеров и декора помещений

Реклама от Google

вторник

Кристиан Лубутэн - коллекция 2011 и немного мифов

знаменитые дизайнеры

"Черные подошвы для вдов, бежевые для миланок, а красные подошвы для тех, кто хочет флиртовать и тех, у которых еще есть время, чтобы танцевать," - заявил когда-то великолепный башмачник.

Новое изобретение от Christian Louboutin, вдохновленного Английским национальным балетом, - балетки на шпильках - 8 инчей - из телесного цвета шелка с кристаллами Сваровски (для профессиональных балерин?), но нет - для аукциона в пользу  Английского национального балета.

История о том, как Louboutin, бывший ландшафтный дизайнер, стал дизайнером обуви, превратилась почти в миф: проходя мимо одного музея в Париже, где он заметил знак с изображением туфлей на шпильках, перечеркнутых двумя черными линиями, напоминая женщинам, посещающим музей, чтобы они не поцарапали деревянные полы высокими каблуками. Его поразило, что что-то настолько красивое может иметь такой негативный оттенок, с этого момента, его увлечение обувью перерастет в навязчивую идею, когда он делает огромное количество набросков в надежде, что когда-нибудь его эскизы воплотятся в жизнь.

Кристиан Лубутэн - коллекция 2011 и немного мифов

Он как-то лихо заявил в интервью, что создал обувь для чистого удовольствия - "обувь, в которой вы не можете бегать, вы даже не сможете ходить, а если вы хотите бегать в обуви, купите кроссовки". (Да уж, пробег на 10-сантиметровых шпильках - не вариант!)
Лукбук осень/зима 2011 года подготовлена совноместно с амер. фотографом Питером Липпманом, который воссоздал для французского брэнда обстановку знаменитых портретов разных эпох с моделями, одетыми соответственно эпохам. Его фотографии - полная копия оригинальных живописных полотен. Единственное отступление от канона: туфли Cristian Louboutin в руках у моделей.
Кристиан Лубутэн - коллекция 2011 и немного мифов 2


Кристиан Лубутэн - коллекция 2011 и немного мифов 3



Кристиан Лубутэн - коллекция 2011 и немного мифов 4



Кристиан Лубутэн - коллекция 2011 и немного мифов 5



Кристиан Лубутэн - коллекция 2011 и немного мифов 6



Кристиан Лубутэн - коллекция 2011 и немного мифов 7


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...