Блог о дизайне интерьера, фото красивых интерьеров и декора помещений

Реклама от Google

среда

Современное искусство в дизайне интерьера - современный дом в Джорджтауне, округ Колумбия

  Бронзовая скульптура Эдгара де Суза

Этот дом - с историей. Раньше он принадлежал Ивелин Волш МакЛин (американская наследница угольных шахт (по тем временам - конец 19-го-начало 20го века - равнялась нашим нефтяным отпрыскам) и светская львица, которой как-то принадлежал алмаз в 45 каратов Hope Diamond и алмаз в 94 карата Star of the East. Дом, постройки 1840 года, окруженный зарослями миртового дерева и магнолий, скрывает за своими стенами первоклассную коллекцию современного искусства.


В этой обновленной резиденции, где смешаны винтажная мебель с современным искусством, классический стиль Джорджтауна стараниями дизайнеров превращен в просторные комнаты и площади, где великолепные коллекции произведений современного искусства удивительно сосуществуют с внутренней повседневой жизнью их обитателей.

 В гостиной комнате: над газовым огнем картина Массимо Витали, плетеные стулья - от Poul Kjaerholm, диваны - от Baron & Baron.





В галерее высотой почти в 5 метров - 39 объектов искусства современных художников в стеллажах, кролик из стекловолокна от Rogério Degaki, акриловая живопись Моник Прието, шар Мано из нержавеющей стали.

 Бронзовый монумент Иберийский Оратор от Saint Clair Cemin в саду

 В восстановленном саду 19-го века - скульптуры Rubens Mano из полированной нержавеющей стали.
 в столовой комнате - люстры из стекла Murano, диптих Вика Муниза  The Radeau de La Medusa на стене.



Черно-белые фотографии Ярослава Росслера в хозяйской спальне

 В библиотеке - Egg chair от Арне Якобсона




2 комментария:

Иван комментирует...

Блин, как все модно и красиво. Хочется побыть, хоть чуточку олигархом и насладиться прелестями богатой жизни. Обычным людям всегда есть к чему стремиться.

Софья комментирует...

Да, богатый и удивительный дом. Главное, что люди со средствами всегда могут позволить себе радикально поменять обстановку, если захотят.

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...